今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

信件内容

信件标题: 许庄镇医院副院长雷明医生不作为有失医德
提交时间: 2017-12-30
信件内容: 本月30号。我的父亲感觉身体不舒服去医院看病,回来的时候带了一盒“小柴胡颗粒”我父亲08年患有脑梗塞这一大病,怎么也不可能喝这种药,便问了一下父亲来龙去脉。得知我父亲去看病时当时值班的是副院长雷明,就问了我父亲怎么了,我父亲便说昨晚受了点凉今天一直流清鼻。我父亲的身体状况是一眼就能看的出来有过大病的人。但副院长雷明一没问过往病史,二没测量体温,血压等,三没问有没有过敏元,就直接给我父亲开出“小柴胡颗粒”。要知道我父亲平时这种情况是要打针的。我父亲走的时候便问怎么没有针。副院长雷明说不需要针。我只问如若不是我们家人及时发现耽误病情怎么办。如若是对药过敏吃出问题怎么办。在我父亲回家后得知情况后。我母亲便带着我父亲再去医院看了下期间质问副院长雷明。他竟然说我父亲又没有给他说啥。我就问我父亲是医生还是他是医生。虽未铸成大错但这种不作为的医生做到了我镇医院副院长一职。对其医品医德我深感怀疑。对我镇老百姓的社会保障深感怀疑。对我镇老百姓的生命安全担忧。

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-01-08
回复内容:

您好!关于您所反应的问题,我县卫计局为您做出以下答复:

经调查:12月29日,患者李武红,男,53岁,独自一人来许庄中心卫生院科就诊,经多次详细询问患者有何不适,患者主诉无任何不适,因患者无法正常有效沟通,且无陪人,接诊医生刘明对其病情无法进一步了解,经简单的查体,发现患者流清涕、无发热,无输液指征,故按“上呼吸道感染”,给予口服“小柴胡颗粒”。约半小时后,患者配偶带患者来院质问,接诊医生及医院张磊医生对患者及其配偶对接诊情况进行了解释说明,并对病情进行了进一步了解,并给予了相应治疗。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者