今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

信件内容

信件标题: 学林雅苑南工地,夜间施工严重扰民
提交时间: 2018-01-16
信件内容: 我是学林雅苑业主,我写信的时间是晚上九点五十分.学林雅苑南施工工地还在施工中,嘈杂的塔吊轰隆隆的塔吊,严重扰民,希望相关部门引起重视,尽快处理,还我们安宁的夜晚。

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-01-24
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县环保局为您做出以下答复:

我局接到信件,群众反映移民安置房夜间施工噪声扰民一事后,我局立即派人前去调查处理,现将调查处理情况汇报如下:
群众反映的情况基本属实。

一.基本情况

群众反映的大荔县移民安置房位于大荔县商贸大街市场二路北段,该项目属于大荔县移民(脱贫)搬迁项目,在2月16日晚上浇筑2-4#楼二层顶板砼,因泵车出现故障,导致砼浇筑延迟到22:30分左右,出现多余的砼用铲车处理浇筑垫层,导致施工结束时间的拖延,对周围居民的休息造成一定的影响。

二、处理情况、工作措施

为了进一步降低环境噪声污染,加强监管巡查力度,减少对周围群众的影响,根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第三十条之规定,我局要求该项目部改正违法行为,绿色施工绿色作业,没有特殊工艺不得夜间施工,如有特殊工艺需连续作业的,必须向县环保部门提前3天审请夜间施工,及时公告附近居民。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者