今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

信件内容

信件标题: 开发商截流业主税金贻误房产证办理!!!
提交时间: 2018-01-19
信件内容: 我与2007年4月在大荔长航房地产开发有限公司开发的在时代新城小区内买了个商铺,到现在已有十年了,大修基金及契税都已交给长航发展公司,但至今都未给办理房产证,这其间催促了无数次,到现在负责人陈文通干催电话都不接了,至今失联状态,像我这种情况还有40多户业主,像他这种截流国家税金侵占国家资源的行为应该引起政府的重视,千里之堤溃于蚁穴,长此以往不仅国家流失税金,更是严重损害我们业主的利益,我们每一分钱都是血汗钱,我们满怀希望,出于信任在时代新城小区买了商铺,应该我们承担的大修基金和契税我们都按时缴纳,可是我们的权利呢?我们的房产证呢?我们该享受的利益呢?现在负责人陈文通失联,我们投告无门,无奈之下只能求助政府,这不是仅仅是我一户的事情,而是四十多户的集体事件!!!希望政府可以介入,出面妥善解决这个问题!

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-01-23
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县房管局为您做出以下答复:

经调查:王丽娟是时代新城小区业主。

业主王丽娟反映2007年4月份购买时代新城12-19商铺,至今房地产未办理到位,情况属实。2013年9月大荔长航房地产开发有限公司已开具12-19商铺销售不动产发票,并与同期缴纳税款,由于房地产市场的原因,长航公司运营艰难,致使部分业主房产证未能按期办理,这种情况,长航公司自2017年开始想方设法分批次陆续解决业主房产证问题。2017年长航公司已办理不动产权证18户,现在有15户我局已完成资料审批,已提交不动产局等待出证,另外,资料准备齐全,所有费用缴纳完成,准备上报我局的有16户。王丽娟等业主的不动产权证,长航公司拟在2018年春节后办理。

我局工作人 员已经与本人联系沟通,本人表示理解。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者