今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

信件内容

信件标题: 交通部门发挥应有作用
提交时间: 2018-04-04
信件内容: 花城路两侧车辆乱放,交警转来转去孰视无睹。白天花城给东段路南生资门市部占用台阶上行人必行之路不说,自行车道被各种车辆占用,行人只能走机动车道毫无安全感。晚上润泽金地小区门口卖水果车辆停放在小区门口道路上,各别车辆睹住盲道,另外领导在西环路和大街一转会发现机动车道被附近门店放置东西长期占用。混乱!混乱!混乱!有损美丽大荔形象!

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-04-11
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县交警大队为您做出以下答复:

接件后,交管大队立即责令主管城区交通秩序的城区中队采取有力措施,针对花城路乱停车现象及西环路、四条大街等道路两侧非法占用停车位现象进行集中整治。具体方法如下:

1、散发宣传资料,加大宣传力度。由城区中队负责派民警沿街发放宣传资料,教育广大群众,沿街店面、医院门口、水果店、西二环等门店经营者,禁止随意长期占用公共停车位的行为。

2、及时曝光不文明的交通违法行为。通过广播电视、双微平台及时发布曝光不文明的交通违法行为,教育广大群众自觉遵守法律法规,文明行驶,文明出行。

3、大力开展专项整治。与城管部门联手协作,不定期开展非法占用公共停车位行为专项集中整治。对机动车乱停乱放、占据盲道、非机动车占用机动车停车位、擅自占据停车位摆放杂物、以及二手车市场长期占用停车位等违法行为进行常态化整治。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者