今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

信件内容

信件标题: 大荔县交通驾校储值卡剩余金额不予退费
提交时间: 2018-04-27
信件内容: 大荔县交通驾校的学时储值卡另外充值的费用,在完成培训后,储值卡上有剩余金额,大荔交通驾校不予退费,该行为违反了相关法规,望相关领导人员能够帮助解决。

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-05-04
回复内容:

反应人于2014年07月25日在大荔交通驾校报考驾照,于2017年08月15结业,2018年04年27日来业务大厅退办计时卡,当时充值课时时,大厅人员已告知充课时用不完不退,适当充值,当事人未接受大厅人员建议,随后来退卡时,业务大厅人员答应替他将课时转予其他学员,转出以后将钱退还给他本人,本人也已经答应。随后反应人又向有关部门投诉,学校马上与学员进行沟通,将剩余课时费用退还本人,已解决此问题。

  

 

                               

                                                       交通驾校


满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者