今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

信件内容

信件标题: 独生子女证
提交时间: 2018-05-15
信件内容:

2016年12月左右递交的独生子女申请,老公说当时他送到了县教育局管这方面工作的负责同志。想问一下什么时候可以拿到独生子女证?谢谢!

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-05-18
回复内容:

您好!关于您所咨询的问题,我县教育局为您做出以下答复:

经查,大荔县教育局一直以来,对于教职工办理《独生子女证》工作都有专人负责,该信访件中信访人确属在201612月申请办理《独生子女证》,教育局相关工作人员在收到申请后,已经按照工作要求予以办理,但是,由于在证件办理完结后,申请人一直没有前来领取证件,造成证件长期无人认领问题,接到反映件后,教育局相关工作人员已经和反映人通过电话取得联系,告知信访人及时来领取《独生子女证》。现该反映问题已得到妥善处理,特此回复。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者