今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

信件内容

信件标题: 洛滨大道路面问题
提交时间: 2018-05-25
信件内容:

你好尊敬的翟县长:

我是一个普通的个体户,近年来我县围绕美丽大荔建设,确实是一件大好事。但是现在我门店外路面挖了都近一个月了,挖开后就没有人管了,也不见工人紧接着施工。直接是土地晴天时虚土一层,下雨时泥洼的没有办法走路。顾客就没有办法进店。严重影响到我的生意。

我想问下有关部门,为什么施工跟不上,没有见工人施工?挖开了以后就没有人管了,这个路什么时候能修好?希望给在这里做生意的商户一个答复,

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-06-01
回复内容:

关于您反映的路面开挖后无施工问题,我县园林绿化处高度重视,现答复如下:

首先因挖人行道路面给您带来的不便我们感到抱歉。经过现场调查的确存在开挖后无继续施工现象,因此次施工涉及面积大,施工工人有限,难免影响施工进度,我单位已经与相关施工单位协调,要求其科学规划施工、加紧作业,开挖的地方尽快完成铺装作业,也谢谢您对“建设美丽大荔”的支持和提出的宝贵意见。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者