今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

信件内容

信件标题: 移民款补助
提交时间: 2018-06-02
信件内容: 我是前年结的婚,嫁到华县了,去年有娃给娃上户口时也把我的户口迁出了,今年我妈取移民款时说是我的移民款补助没有了,嫁到华县这边也没有我的地补助,我想问下是不是嫁出去的女子,移民款补助都没有了?

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-06-05
回复内容:

您好!关于您所咨询的问题,我县移民局为您做出以下答复:

依据《陕西省大中型水库移民后期扶持人口年度核定管理暂行办法》陕移发【200835号文件,第七条第二款之规定:“出嫁和入赘到非移民户的人口应予以核减”。被核减的人口不享受后期扶持直补政策。因咨询人已出嫁到非移民户所以不享受移民直补政策。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者