今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

信件内容

信件标题: 咨询溪园小区房产证问题
提交时间: 2018-06-04
信件内容: 本人打算购买溪园小区住房一套,不知道该小区是否五证齐全?能否正常办理房产证?望告知!

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-06-06
回复内容:

您好!关于您所咨询的问题,我县房管局为您做出以下答复:

溪园小区总规划为7栋楼,1-5号楼五证齐全已备案登记。

能否正常办理房产证。根据《房屋登记办法》第十二条,申请房屋登记,应当由有关当事人双方共同申请。依据《不动产登记暂行条例实施细则》第二十四条规定,由不动产登记局进行首次登记,未办理不动产首次登记的,不得办理不动产其他类型登记。

1号楼已办理首次登记,可办理房产证。其余4栋楼截止目前我局未收到不动产局进行首次登记的证明。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者