今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

信件内容

信件标题: 咨询大荔新客运站问题
提交时间: 2018-06-20
信件内容: 领导好,我是大荔县人,现在深圳市上班,听家里人说新客运站要建在高铁站东边是吗?以后客车是不是都要迁在哪里发车?近年来家乡发展好了,想回家发展,现咨询一下,望回复!感谢!

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-06-20
回复内容:

您好!关于您所咨询的问题,我县住建局为您做出以下答复:

关于您所咨询的客运站是否搬迁一事我局也不清楚,高铁湖建设客运站的确是此事,具体是否将大荔县客运站全部搬迁至高铁湖东边,只能等建成后渭运集团与大荔县政府商议后方得知晓。

返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者