今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

信件内容

信件标题: 关于异地中考想回本地上高中
提交时间: 2018-06-25
信件内容: 你好,我想咨询一下。我孩子在浙江上初中,已经中考完现在想回咱们大荔上高中,户口在大荔,应该要怎么办,麻烦看见回复,谢谢

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-07-01
回复内容:

您好!关于您所咨询的问题,我县教育局为您做出以下答复:

按照陕西省高中招生工作相关文件政策规定,您孩子如果想回大荔就读高中,首先,必须参加浙江当地中考,并被当地一所标准化以上高中录取。然后,在确认您孩子已被当地一所标准化以上高中录取后,再向大荔县教育局提出转学申请,大荔县教育局基教股将根据您孩子的中考成绩,结合大荔县2018年高中录取分数线决定对您孩子进行接收转入安排。

以上是对您咨询问题的答复,希望能帮助您解决孩子的上学问题,感谢您对大荔教育的支持与关注!

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者