今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

信件内容

信件标题: 关于家父能否领取国家养老补贴的问题
提交时间: 2018-07-14
信件内容: 人社局领导好!家父在1969年——1983年期间,在陕西省安装公司工作,后因家庭困难,辞职回到原籍务农。先了解到国家有相关养老政策可以给与相应的补贴,请问如何办理?

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-07-20
回复内容:

您好!关于您所咨询的问题,我县人社局为您做出以下答复:

根据内容叙述邓丽华的父亲符合“178号文件关于曾在我省国有、集体企业工作过的农业户籍人员发放养老补助有关问题的通知”要求,由原工作单位所在地人社部门负责审核原始材料进行认定工齡后,以文件形式转回户口所在地的人社部门,方可享受养老补助。但178号文件政策明确规定178文件资格认定截止时间为2013年12月31日,逾期不再办理。

具体情况请咨询原工作单位所在地的人社部门。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者