今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

信件内容

信件标题: 买个车走街串巷,赶集卖肉是否需要办理营运证?
提交时间: 2018-07-15
信件内容: 我的父亲是个农民,自己买了个小货车走街串巷,赶集卖大肉,车上拉着卖肉的工具和肉,被运管挡住几次说要叫营运费,请问这合法吗?还被告知只要交一千多元钱,一年内就可以在县域内随便跑,否则就不能上路,请问现在还有这种操作吗?根据的是哪条法律法规?

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-07-17
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县运管所为您做出以下答复:

接到咨询投诉后。我所高度重视,安排专人与当事人电话联系。了解情况后,当事人是想咨询此行为是否需要办理道路运输证,工作人员告知当事人此行为需要办理道路运输证,向当事人讲解了《中华人民共和国道路运输条例》、《道路货物运输及站场管理规定》相关政策法规,取得了当事人的理解。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者