今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

信件内容

信件标题: 送水问题
提交时间: 2018-08-03
信件内容: 尊敬的各位领导: 最近几年大荔发展越来越好,可是这个送水公司如 大荔绿奥等的送水速度真是让人不敢“恭维”,夏天天气热,也挺理解,但是下午5点打的电话,到8点半了还没见来,8点左右打电话打了近10个都不见人接,然后打大荔绿奥公司上的监督电话还没人接;而且觉得每次接电话服务态度不好。希望领导们以及有关部门能加强送水行业的市场监管,规范经营,让送水公司的信息方便话,透明化(诸如电话之类的),感谢! 此致

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-08-09
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县市场监管局为您做出以下答复:

接投诉后,我局迅速指派所属辖区城东工商所执法人员对大荔绿奥矿泉水公司进行了约谈。绿奥公司市场部经理武谋、销售主管吴雪玲在城东工商所接受了约谈,并在第一时间与投诉客户进行了联系、沟通,对用户做了诚恳的道歉,并向广大消费者做出了承诺,一定会尽心、尽力的服好务,让客户满意,为美丽大荔、文明大荔、诚信大荔做出贡献。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者