今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

信件内容

信件标题: 求证真相
提交时间: 2018-08-05
信件内容: 你好,听说下寨镇新堡村要建一所公立幼儿园,不知道这件事是真还是假的,求告知真相,谢谢

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-08-12
回复内容:  

您好!关于您所咨询的问题,我县教育局为您做出以下答复:

首先统筹考虑本县人口变化趋势、城镇化进程和城乡普惠性资源缺口实际情况,确保规划项目能够落地实施,确保能够解决区域内“入园难”、“入园贵”问题。其次普惠性幼儿园占比2020年至少达到80%

2017531,根据省教育厅《关于填报20172020年学前教育项目规划的通知》(陕教基三办〔20175号)安排,我局制定了2017-2020年第三期学前教育项目总体规划和年度计划,已将该项目纳入年度建设规划。

下寨镇新堡村幼儿园属于在原址小学内附设改扩建幼儿园,规划90人规模,拟在2020年开工建设。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者