今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

信件内容

信件标题: 关于移民学驾照补助的事项
提交时间: 2018-08-22
信件内容: 你好:我是分配到华秦驾校的一名学员,由于我在外地考车的时间有限,直到今年八月份才考完的驾照,学校让我去移民局问,说是我的考照过时了,已经结束了。我问我们村长说是名字早都报上去了,怎么可能过时哪!我现在该怎么办?

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-08-30
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县移民局为您做出以下答复:

接到信件后,我们通过调查、核实,具体情况如下:

我县大中型水库移民驾驶技能培训工作于2016年开始,采取“就近、方便、节俭”的原则,采用持证、持卡报销。此项工作分两期两年进行,2016年为第一期,2017年为第二期。

樊彦升,男,本人于2015年对大中型水库移民驾驶技能培训提出申请,华秦驾校多次催促其参加学习,本人现在上海,不能及时参加培训,其驾照考取时间为2018年8月,因2018年再没有此项工作,故不能对其进行补助。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者