今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

信件内容

信件标题: 建议马家巷、南门外
提交时间: 2018-10-19
信件内容: 尊敬的领导: 强烈建议:我县马家巷,紧邻县委、县政府,繁华中心,但是随着城市的发展,原本繁华的马家巷显得与城市格调有些格格不入:建筑际旧、市场拥挤、环境脏乱、交通拥堵、消防隐患、治安问题等不断涌现。尤其是消防隐患,这两年就出现过两次火灾,损失惨重,种种的垢病说明马家巷街区承载力处于超负荷状态,脏乱差的批发市场已不适合中心城区的发展。居民生活区与市场混杂一起,加之市场内还有一个幼儿园,更是让人担忧,这样的环境下孩子的安全是不是有保障,能不能有一个良好的学习环境,这些问题希望各級领导重视一下,把马家巷列入棚户区改适范围。

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-10-22
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县棚改办为您做出以下答复:

马家巷作为我县小商品批发交易的重要场所,对方便群众生活,推动我县小商品经济发展具有重要作用,但随着城市建设和县城发展,现有市场内交通拥堵,安全消防隐患严重。下一步,我们将在充分调研的基础上,积极向省市申报,力争早日将马家巷列入棚户区改造范围,对该区域进行改造。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者