今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

信件内容

信件标题: 关于面包车严重超员违法接送学生“学生安全谁负责”
提交时间: 2018-11-06
信件内容: 领导您好!有三四辆面包车严重超员给双泉镇东野学校接送学生!坐车人数十四五人!每辆车跑几趟!这样地危险驾驶,学生的生命安全谁来负责!谁来监管!把学生生命当儿戏!望领导联合交管部门坚决取缔!望领导重视!生命可贵!举报人保密

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-11-07
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县交警大队为您做出以下答复:

两宜中队民警已于11月6日下午,将违法接送学生的陕ECF595小型面包车查扣,中队将按照有关法律法规做出进一步处理。其他车辆正核查中。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者