今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

信件内容

信件标题: 安仁镇黄都村近几年是否会开展新农村建设
提交时间: 2018-11-10
信件内容: 政府有没有相关文件或政策提及部分村落将开展新农村建设,新农村建设会不会造成耕地、民居的合并重建

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-11-13
回复内容:
  您好!关于您咨询的问题,我县安仁镇政府为您做出以下答复:
  按照当前的文件,不会造成耕地和民居的合并。如果将来有文件,会积极宣传给群众,落实文件精神。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者