今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

信件内容

信件标题: 冬枣大棚用电乱收费
提交时间: 2018-12-07
信件内容: 您好!我安仁镇南湾村的,最近是冬枣温室大棚加温休眠时间,我们这一路温室用电被村上管电的人停电了,说是按亩收费一亩二百,去年按电机一个电机二百,不给装电表,有几家十几亩刚架子冬枣,一年下来电费就三四千,找村上协商村上不管,找安仁供电所解决他们说属于乱收费找县上物价局,物价局说没有安装电表没抄表不属于物价局处理范围!村上这个电工再我们这边属于典型的黑吃黑,我们十几户没有其他办法才给你们留言!望速解决枣农的燃眉之急,多有打扰望理解🙏🙏🙏

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-12-18
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县安仁镇政府为您做出以下答复:

接到信访件后,镇上高度重视,由包村领导、包村干部负责对本件事情进行调查:经调查,南湾村以种植冬枣为主近年来,该村开始种植温室冬枣。由于温室冬枣在栽植过程中需要用电,所以是从高压上临时接电的,由于所使用的电是暂时的,所以现在没有安装电表,镇村干部经过与供电所、种植户协商,最终达成:第一年每户交200元。以后每户每年交150元。种植户对这一协商结果均表示满意。


满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者