当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  在线投诉
信件内容
信件标题: 弱势人群受迫害
提交时间: 2017-03-17
信件内容: 安仁镇永安大队中曲村民王志英66岁,因和本村村民殷建明发生地界问题,殷建明殴打老人王志英,并放火烧毁王冬枣大朋2.3亩!请国家严惩村霸民霸,保护弱势群体!
回复内容
回复部门: 安仁镇
回复时间: 2017-03-27
回复内容:

您好!感谢您对本站的关注和信任。

关于您所反映的问题,我县公安局为您做出以下答复:

经查:安仁镇永安村殷建明的村北梨树地和王志英家的冬枣大棚相邻,两家无地界纠纷,只是因殷建明家的梨树地的梨树枝发生过纠纷。经现场查看:王志英家的冬枣大棚棚膜没有任何损坏。

2017年03月初殷建明在自己的梨树地里将梨树叶干枝搂到一块,用火将梨树叶和干枝烧完,半个月后王志英的女儿知道殷建明在地里烧树叶,认为将她家的大棚冬枣棚的棚膜烤了,王志英的女儿便拿着木棍找正在梨树地里锄地的殷建明夫妻二人闹事,殷建明和王志英的女儿用手相互撕打,二人无明显外伤和身体不适。此事交由村上协调处理。

特此回复

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: