当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  在线投诉
信件内容
信件标题: 咨询洛滨大道西转盘西长村后面临街地皮
提交时间: 2017-04-05
信件内容: 尊敬的县领导: 咨询洛滨大道西转盘西长村后面临街地皮私人出售,说是有国有土地证,是否合法?如果合法,私人购买后建房,需要办理那些手续及要求?在咨询一下,大华路菜市场搬迁位置是否确定?
回复内容
回复部门: 县政府办
回复时间: 2017-04-11
回复内容: 1、关于洛滨大道西转盘西长村后面临街地皮私人出售是否合法的问题请咨询土地局(3261039);
2、如果土地合法,私人购买后建房需办理《建设工程规划许可证》,具体办理的要求及所需提供的资料可前往大荔县住房和城乡建设局便民服务大厅咨询;
3、大华路菜市场搬迁位置正在协商,暂未确定。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: