当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  在线投诉
信件内容
信件标题: 盛世华庭小区大门口垃圾成堆
提交时间: 2017-04-07
信件内容:

      尊敬的领导:

      盛世华庭小区大门外垃圾成堆已经好长时间了,自从我们入住以来,一直是垃圾成堆,无人清扫,小区物业说这块地不属于小区。

      这个地方距离洛滨大道东转盘不足50米,由于转盘以北附近无垃圾桶,环卫工人只负责正街的清扫,对于这个距离街口不过十几米远的巷口,却无人清扫,长年累月垃圾成堆。

      “美丽大荔”的创建,不能只停留在做表面工作,把正街搞得漂漂亮亮的,离正街仅仅十几米远的地方却垃圾随处乱堆,毕竟,大多数人还是生活在普通的街区的。这样的创建‘美丽大荔’活动不能令人民满意。

      建议:1、给巷口放两到三个垃圾桶,从长远着想,最好在巷口建个垃圾房;

               2、给这片空地装上健身器材,方便附近住户锻炼身体。

回复内容
回复部门: 县政府办
回复时间: 2017-04-14
回复内容:

  您好,收到关于盛世华庭小区门口垃圾成堆问题的意见,我局积极了解相关情况,协调各部门单位,由环卫局得知,盛世华庭小区北巷道内是私人住宅基地,属于城关镇西长村管理,不在我局的管辖范围之内,特此说明。

                                           城管局

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: