当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  在线投诉
信件内容
信件标题: 被断自来水两个多月
提交时间: 2017-04-12
信件内容: 双泉镇南龙池村1组最北面一条巷停水已经两个多月,起因是由于街道上有几家水表存在问题,村里负责管水的人不去和这几家人对接协商处理问题的办法或者是断掉有问题几家的水(怕得罪人),而是直接将整个街道的水全部断掉,导致按时交水费的大部分住户停水时间长达两个多月!希望政府领导能帮忙解决此事!
回复内容
回复部门: 县政府办
回复时间: 2017-04-19
回复内容:

双泉镇人民政府关于该镇南龙池村一组群众反应自来水断水问题的回复:

  经调查,一年来南龙池村一组北巷各用户水表水方数字总和与总水表水方数字差额巨大,自来水管理人严重亏损,全年贴补水费1300余元,怀疑个别用户私接暗管偷水,便于2017年3月20日左右停止供水,要求私接暗管者自行改正。

  4月11日部分群众就停水一事反映至村委会,村委班子当晚召开一组北巷户代表会议,会议决定,各户挖开进户管道,由管水员对各户管道进行维修,对私自接暗管者进行整改并补齐补交以前亏损的水费。

  整改中有3户水表自然损坏已更换,有3户存在私接暗管实施偷水,已整改管道补交了以前水费。目前整改工作正在进行,尚有四户管道还未接通,预计三天内整改完毕,保证正常供水。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: