当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  在线投诉
信件内容
信件标题: 大荔县荔民农资有限公司存在融资,导致农民资金无法取出
提交时间: 2017-04-18
信件内容: 你好,大荔县荔民农资有限公司,开设存款储蓄项目,在乡镇村设有信贷业务办理处,许多农民将资金存入,到期后无法取出!希望上级部门重视
回复内容
回复部门: 县政府办
回复时间: 2017-04-24
回复内容:

县金融办对《大荔县荔民农资有限公司存在融资,导致农民资金无法取出》来件回复:

      我办根据金融工作领导小组成员职责分工,“融资中介非法集资的风险排查由县市场监管局负责”,请向市场监管局(电话:0913—3261871)反应此问题。我办对此事办理情况会进行跟踪询问。

                                                                                               大荔县金融工作领导小组办公室

                                                                                                             2017.04.24

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: