当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  在线投诉
信件内容
信件标题: 出租车乱收费
提交时间: 2017-05-11
信件内容: 今天从洛宾中学打出租车到大荔北站,距离大概2到3公里,出租车陕E:T2597出租车不打票收我15元,我和他理论态度恶劣乱收费。希望给予批评教育。
回复内容
回复部门: 县政府办
回复时间: 2017-05-18
回复内容:

您好!感谢您对本站的关注和信任。

关于您所反映的问题,我县出租办为您做出以下答复:

接被举报出租车陕ET2597乱收费、服务态度恶劣一事。我办高度重视,经过认真调查核实,并依照有关规定进行了处理,现将有关情况回复如下:

2017年5月15日,乘客楚亚杰乘坐陕ET2597出租车从洛宾中学至大荔北站,收费15元,之后双方因乘车票据引起争执,针对该司机不打计价器、乱收费、态度恶劣行为,我办对当事人做出如下处理决定:

1、暂扣当事人从业资格证并停业整顿一天。

2、对陕ET2597司机进行说服教育。

3、认真学习并抄写相关条例和管理规定。

我办作为主管部门,在出租汽车营运中负有监管不力的责任,今后将加大对出租车从业人员的培训和严格管理,不断提高从业人员综合素质,有效杜绝乱收费问题的发生。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: