当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  在线投诉
信件内容
信件标题: 公共道路两侧停车位被沿街商户占住
提交时间: 2017-05-14
信件内容:       部分公共道路两侧停车位被沿街商户用板凳或者禁停牌占住,究其原因是怕影响其生意。本身车位资源就紧张,停车没处停。请有关部门能协调处理。
回复内容
回复部门: 县政府办
回复时间: 2017-05-16
回复内容:

您好!感谢您对本站的关注和信任。

关于您所反映的问题,我县交警大队为您做出以下答复:

我大队城区中队常年致力于城区交通秩序和违法停车的管理,根据道路交通实际,科学制定勤务方案,适时调整执勤警力,实行城区网格化、精细化管理。

针对网友反映道路两侧停车位被沿街商户随意占用的问题,我们城区中队将加大对乱停乱放车辆和随意占用停车位行为的整治力度,增加巡逻班次,加大巡查密度,及时清理自行车、电动车、三轮车乱停乱放,故意摆放杂物,设置障碍、锥筒等占用停车位的行为,清理二手车市场长期占用停车位现象,严查违法停车,改善城区交通环境。

发挥媒体宣传作用,沿街发放宣传资料,教育引导广大群众及沿街店面、繁华路段的门店经营者,禁止随意长期占用公共停车泊位的行为,确保停车位有序、合理使用。

特此回复 

满意度调查