当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  在线投诉
信件内容
信件标题: 扶贫没落实
提交时间: 2017-07-14
信件内容: 西池村七组薛安红还在住危房,多次找村领导都无果,希望镇上调查,给个满意的结果。
回复内容
回复部门: 韦林镇
回复时间: 2017-07-24
回复内容:

您好!感谢您对本站的关注和信任。

关于您所反映的问题,我县韦林镇政府为您做出以下答复:

接“县长信箱”反馈西池村七组薛安红反映危房问题,我单位主要领导高度重视,召开相关负责人会议,要求包村干部、镇美建办联合县住建入村入户认真调查该事情,现将调查结果答复如下:

一、基本情况

薛安红,男,现年70岁,丧偶。家住大荔县西池村七组,两个儿子和一个女儿,女儿已经外嫁

二、调查结果

薛安红早年上门到西池村七组,由于配偶去世和种种原因不能和两个儿子共同生活,所以分开住。接到反馈问题后,县住建局、美建办、包村干部立即入户到薛安红家了解情况。此户不属于建档立卡贫困户,由于其家庭条件良好,村上也从未将其纳入过贫困户之中,县镇村联合检查,薛安红个人主住房安全,不存在危房问题,现已调查核实。该处理结果如有不妥之处,请予以批评指正


满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: