当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  在线投诉
信件内容
信件标题: 电力供应
提交时间: 2017-07-24
信件内容:

领导你好:

最近天气炎热,用电量骤增,但是范家每天都会停电。现在人民生活水平大幅度提高,每个人都希望大热天里在自己房子里面吹着空调,但是咱们的电力负荷没有同步升级,人民需求的民生工程还没有做到位,每年夏天大面积停电,对此民怨此起彼伏,希望领导能切切实实改善一下这些民生工程。

回复内容
回复部门: 县政府办
回复时间: 2017-07-28
回复内容:

您好!感谢您对本站的关注和信任。

关于您所反映的问题,我县电力局为您做出以下答复:

经我公司调查,悉知该用户在大荔县范家镇居住,属110KV两宜变雷北线路供电。

7月份以来,持续的高温,人民生活生产用电急剧上升,我公司日最大负荷、日供电量双双创出新高,比去年同期最高供电量增长了21.4%,均创历史记录,部分变电站、线路已出现重载情况

雷北线路属于我公司今年重载线路之一今年2月份对此线路已进行了网改,该用户所居住的范家街道变压器严重超负荷运行,经公司领导研究决定,已于7月22日将此台区250KVA     增容至315KVA,已满足用电需求近期我公司又对重载的线路实行错峰用电方案,按照先生活、后生产、先错峰、后避峰的原则,保证设备安全运行用户反映每天停电问题是按照有序用电预案执行,但不存在频繁停电的问题,是在负荷高峰时段进行错峰

经向用户解释,该用户表示理解

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: