当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  在线投诉
信件内容
信件标题: 关于停电问题
提交时间: 2017-07-24
信件内容: 你好,政府,我是一个农民的女儿,咱们县城因为最近枣树繁忙,大家伙从凌晨四点多一直到大中午的都在地里干活,回到家就想着开着空调水一会觉,然后下午又去田地里干活一直到天黑,晚上回来睡半晚上到四点又去地里干活,这样一直重复着,在家里休息的时间特别特别短,如果停电了,热的根本不能休息,人在这么大劳动量的前提下,回家都不能舒舒服服的休息一会,这样子人会累垮的,请您能不能不给停电了,四十多度的温度在家里坐那儿身上都直淌水,您在停电,您让农民们还休息不??就算是机器,工作时间长了也得加点油,睡觉就相当于给累死累活的农民加点油,不加这点油您让他们怎么活??希望您尽快解决。
回复内容
回复部门: 县政府办
回复时间: 2017-07-28
回复内容:

您好!感谢您对本站的关注和信任。

关于您所反映的问题,我县电力局为您做出以下答复:

经我公司调查,悉知该用户在大荔县安仁镇东太平3队居住,属35KV安仁安仁线路供电。

7月份以来,持续的高温,为了缓解高温时段用电紧张的局面,做好今年迎峰度夏工作,我公司启动了有序用电、错峰、避峰方案。改用户反应7月22日晚上停电,经调查停电原因为7月22日安仁线路重载,为调整负荷,公司已于7月22日零点将安仁线路的负荷倒入新建的边章线路,已缓解线路重载问题,随后将新建安仁变3#临时变,满足安仁片区群众的用电需求


满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: