当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  在线投诉
信件内容
信件标题: 手续相关
提交时间: 2017-07-27
信件内容: 我给我一岁的孩子交的合疗,现在孩子迁户口到西安,想办理西安的医保,但是西安这里需要我开具医保办的停保证明,请问要怎么开?去哪里开?有没有联系方式?
回复内容
回复部门: 人力资源和社会保障
回复时间: 2017-07-31
回复内容:

您好!感谢您对本站的关注和信任。

关于您所咨询的问题,可直接拨打我县人力资源和社会保障局的电话进行详细咨询。电话:3395112

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: