当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  在线投诉
信件内容
信件标题: 关于海粤酒店烟囱问题
提交时间: 2017-08-30
信件内容: 环保局的各位领导: 我是西三环东府印象的一名业主,因海粤酒店后面的烟囱长期排放废气,给我们小区以及后面的三河明珠小区的各位业主带来生活上的不便,经常是早上还没起床就被废气呛醒,晚上被呛得睡不着,对人体造成危害,更何况小区还有那么多小孩子,长此以往肯定造成小朋友上呼吸道感染等疾病,请各位领导能重视这个问题,不胜感激!
回复内容
回复部门: 环保局
回复时间: 2017-09-18
回复内容:

您好!感谢您对本站的关注和信任。

关于您所反映的问题,我县环保局为您做出以下答复:

经查,群众反映的海粤酒店位于大荔县东府广场西南角,主营酒店管理、会务服务、餐饮服务等,负责人为李刚。现场检查时,发现该公司院内有两台锅炉,一台采暖炉已停用,另一台热功率为1.05MV的常压烧水炉正在使用,水式除尘器正常运转,堆煤厂“三防”措施到位。现场基本不存在烟尘污染,但气味刺鼻,投诉人反映情况基本属实。对此,我局根据县治霾办《关于印发大荔县燃煤锅炉“清零”工作实施方案的通知》的要求,责令该酒店负责人尽快将锅炉拆改到位,酒店负责人已承诺一个月内将锅炉拆改到位。

我局多次拨打投诉人电话均为空号,无法告知处理结果。

 


满意度调查